Наш центр  посетил концертный зал " Крокус Сити Холл"

       18 декабря 2015 года наш центр посетил незабываемое мегашоу   « Новые Путешествие Фиксиков и Маши» .Организаторы подготовили для детей неповторимое высокотехнологичное шоу.

 Герои мультсериала «Фиксики», созданные гениальным писателем Эдуардом Успенским, уже давно стали горячо любимы в детском кругу. Они так же хорошо знакомы их родителям и зарекомендовали себя как «Гарантийные человечки», объединяющие в себе такие качества, как дружба, доброта, вера в себя и сказку и, конечно, тяга к знаниям. 

Никто не забыт, ничто не забыто!

     Егорьевский  социально-реабилитационный  центр для несовершеннолетних

« Наш дом»   посетил Музей противоздушной  обороны

          В 15 км от Московской кольцевой дороги, в окружении лесного массива, недалеко от живописного озера расположился уникальный и единственный в Европе музей истории Войск противоздушной обороны.

    Для воспитанников нашего центра представилась уникальная возможность открыть для себя малоизвестные факты из истории нашей страны. В музее ребята познакомились не только с вкладом Войск ПВО страны в победу СССР во Второй мировой войне, но и узнали много интересного об участии воинов противовоздушной обороны в локальных конфликтах в различных регионах мира.

    Оказавшись на  территории музея,  мы увидели экспозиции, размещенные  на смотровой площадке под открытым небом. Это были образцы техники и вооружения довоенного, военного и послевоенного периодов истории Войск противовоздушной обороны. Ребята  были очень заинтересованы и с удивлением рассматривали  военную  технику.

   Далее мы переместились  в специально построенное  для музея двухэтажное здание.

Первый зал экспозиции был  посвящен истории Войск ПВО в период с декабря 1914 года по сентябрь 1945 года. Ребята смогли почувствовать дух того времени и  узнали о судьбах людей, чья биография стала настоящей легендой.

     На втором этаже была представлена экспозиция,  посвященная развитию Войск ПВО от послевоенного времени и до наших дней. Ребятам рассказали о несении боевого дежурства по защите воздушных рубежей нашей Родины, а также об участии воинов противовоздушной обороны в локальных войнах и вооруженных конфликтах. Немалый интерес у наших воспитанников вызвали, рассекреченные материалы о деятельности целого ряда оборонных предприятий.

    В завершении нашей экскурсии нам удалось сфотографироваться непосредственно у новейшего ракетного комплекса.

  Тяжелым испытанием для нашего народа была Великая Отечественная война 1941-1945 гг. Именно 70 лет назад, в мае 1945 года, было объявлено о безоговорочной капитуляции вооружённых сил Германии в войне. Мы помним подвиг наших предков в этой войне, мы ценим их героическую волю и стремление к свободе, мы чтим память тех, кто подарил свободу своим потомкам!

 

        

Воспитанница Глазова Антонина-12 лет  (разделочная доска-гуслица)

 

Ярко и красочно проходят новогодние праздники в нашем центре! 27.12.2014. прошло новогоднее представление " Путаница вокруг новогодней елки".

Было много шуток,смеха.Не обошлось без Бабы-Яги,лисы Алисы и кота Базилио,которые хотели сорвать детям праздник и заморозить Снегурочку.Но как в сказке " Добро побеждает зло". С появлением Деда Мороза колдовские чары были разрушены и все весело  стали водить хоровод вокруг елки. А в конце праздника детей ждали новогодние подарки!